A pesquisa encontrou 5 resultados

por Diana Sousa
terça jan 05, 2016 3:18 pm
Fórum: Bolsa de Emprego
Tópico: Precisa-se de Psicólogo(a) para avaliações psicológicas
Respostas: 0
Visualizações: 9446

Precisa-se de Psicólogo(a) para avaliações psicológicas

Gabinete de Psicologia sediado na Maia precisa de Psicólogo(a) para a realização de avaliações psicológicas a crianças. Requisitos: - Ser membro efetivo da OPP - Ter experiência na aplicação de provas de avaliação psicológica a crianças e elaboração do respetivo relatório - Dispor de algumas provas ...
por Diana Sousa
domingo fev 23, 2014 4:57 pm
Fórum: Livros Usados
Tópico: Compro "Iniciação às Psicoterapias" - Isabel Leal
Respostas: 0
Visualizações: 2388

Compro "Iniciação às Psicoterapias" - Isabel Leal

Olá colegas!

Precisava de adquirir o livro "Iniciação às Psicoterapias" (Isabel Leal).
Se alguém o tiver e estiver interessado em vendê-lo, por favor entre em contacto comigo através do email dianafernandesdesousa@gmail.com

Obrigada!

Diana Sousa
por Diana Sousa
segunda abr 07, 2008 8:22 pm
Fórum: Pergunte ao Psicólogo
Tópico: Campanhas publicitárias
Respostas: 3
Visualizações: 2549

Olá Kátia!

Não sei se percebi o que pretende realmente, mas deixo-lhe o link de uma campanha publicitária acerca da Anorexia. Pode consultar outras no site do youtube.

http://www.youtube.com/watch?v=qFbYW6bNViw

Cumprimentos e bom trabalho!|

Diana
por Diana Sousa
sexta out 19, 2007 2:46 pm
Fórum: Regulamentação, Exercício e Identidade Profissional
Tópico: Segurança Social
Respostas: 8
Visualizações: 3593

É isso mesmo Marta, o artigo 9º remete-nos para a isenção de pagamento de IVA dado que a psicologia clínica é considearada uma actividade paramédica. Deixo-vos aqui o link de um outro tópico deste fórum onde estas questões estão muito bem esclarecidas. http://www.psicologia.com.pt/forum/viewtopic.ph...
por Diana Sousa
sexta out 19, 2007 1:32 pm
Fórum: Regulamentação, Exercício e Identidade Profissional
Tópico: Segurança Social
Respostas: 8
Visualizações: 3593

Olá colegas! Faço só uma ressalva: quando a actividade desenvolvida corresponder ao âmbito clínico, não se assinala a opção "Regime de isenção - artº 53" mas sim o campo imediatamente abaixo "Isento - art. ", onde devemos acrescentar o artigo 9º. Cumprimentos e boa sorte! Diana

Pesquisa avançada